当前位置:首页 > 局长信箱 > 查看回复
标题: 举报张家口市森林公安局队长陈伟在处理前县惠农商贸有限公司占用农用土地案件乱作为
留言内容: 举报张家口市森林公安局队长陈伟在处理前县惠农商贸有限公司占用农用土地案件乱作为 尊敬的各位领导: 我是河北省前县惠农商贸有限公司董事长李权和,男汉族、份证号: 132525195603084759 现住河北省张家口市蔚县柏树乡水寨村。 我于2014年11月20日和王美立。男,汉族,身份证号:132525196903182515.现住蔚县,赵忠,男,汉族,现住蔚县,注册地河北省蔚县,公司成力立后为响应党中央的号召,经蔚县政府批准可在柏树乡出资,建设荒山绿化储备林项目(县政府批文附后)。县水保局小流域治理工程项目(批文附后)。团中央中日绿色地球网络组织植树项目(批文附后)。2015年5月12日,经县政府同意公司董事会决定在蔚县租用柏树乡永林寨村废弃地九千三百亩(东至:绵羊峪西坡权,南至:水宁寨与李家保村界,西至;黑沟,北至:坡头中华人民共和国林权证(批文附后)。公司在县委、县政府及有关部门的正确领导下,先后对该片废弃地做了大量的荒山护坡,建设了绿色防火隔离带,得到了省、市、县和国家的认可。以上手续都是合理合*法,2017年9月21日,公司接到张家口市森林公安局队长陈伟电话通知:以李权和、王美立了解情况为山,两人当天上年同去公安局后得知公安局队长陈伟向李权和、王美立宣布两人非法古用农用地被拘留并给手拘留证。之后陈伟队长告诉我们:“你们犯罪了,原因是非法占用小五台自然保护州川管理区农用地,被抓后蔚县柏树乡人民政府为此事做出了关于妥普处理小五台管理局与永宁寨村委会林地纠纷的请示报告,说明详细内容。事实柏树乡水林赛村废弃地九千三百亩”。这块儿荒山废弃地我们经过县委、县政府批准,手里有林权证和有关部门的批复及公证书,没有违法行为。森林公安局没有权利拘留我们,恳请有关部门对他的乱执法、乱作为的行为做调查处理。 特此向领导反映情况,还无辜者、无罪的清白。请明查。 举报人:李权和、王美立、赵忠 联系电话: 15127303382 15933132777
留言者姓名: 李权和
留言时间: 2019-04-06
留言者电话: 15933132777
回复内容

李权和你好,对你反映的问题市森林公安局高度重视,迅速组织相关单位人员对此案件的处理情况进行了调查。据查市森林公安局办案严格按照办案程序,无违规违纪现象。目前此案正在审判过程中,如有不清楚的或者想了解审判结果,可向蔚县人民检察院了解咨询。

回复部门: 林业和草原局
回复时间: 2019-06-11